Размер шрифта: A A A Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х

Четверг, 28.01.2021, 07:49
МБОУ УРАЗОВСКИЙ ЛИЦЕЙ
Главная | Мой профиль | Выход | Вход
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Категории раздела
. [6]
. [0]
. [0]
Наш опрос
Что заставляет вас учиться?
Всего ответов: 128
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » Файлы » Конкурсы и олимпиады » .

ИТОГ 1 ПОЛУГОДИЯ
03.02.2016, 21:13
 

 Учащиеся нашего лицея ежегодно участвуют на районных олимпиадах. Вот и завершился муниципальный этап олимпиады по предметам. 

     В этом учебном году получили 3 призовых места – 2 победителя, 1 призер по следующим предметам:

физическая культура – Гарипов Айдар, ученик 11 класса, среди юношей 9-11 классов занял 1 место в районе (учитель Хамитов М.Х.),

 ИЗО – Суяргулова Диана, ученица 11 класса, заняла призовое место (учитель Зинатуллина А.Ф.),

начальные классы – ученица 4 класса Юсупова Камилла по русскому языку заняла 1 место (учитель Фазлетдинова М.Б.).                                   

     В первую десятку вошли по следующим предметам:

русский язык

6 место – Зайнуллина Ляйсян, ученица 11 класса, 5 место – Саетхужина Вилена,ученица 9 класса, 6 место – Мустафина Алсу, ученица 8 класса          (рук-ль Шарафутдинова Р.А.);

русская литература

6 место – Мустафина Алсу, ученица 8 класса, 4 место – Суяргулова Диана, ученица 11 класса (рук-ль Шарафутдинова Р.А.);

право

5 место – Сахаутдинова Ниля, ученица 10 класса (рук-ль Мустафина Г.Р.);

история

10 место – Саетхужин Вилена, ученица 9 класса (рук-ль Мустафина Г.Р.);

физика

4 место – Агзамова Лилианна,ученица 11 класса, 6 место – Халилова Ляйля,ученица 8 класса, 6 место – Сахаутдинова Ниля, ученица 10 класса, 8 место – Шарипов Винур, ученик 9 класса (рук-ль Валеева Г.С.);

технология

5 место – Халилов Ямиль, ученик 9 класса (рук-ль Хаджеев И.И.);

башкирский язык

7 место – Агзамова Азалия, ученица 9 класса (рук-ль Хамитова А.Ф.);

география

9 место – Саетхужина Вилена, ученица 9 класса, 10 место – Галиакберов Айдар, ученик 11 класса (рук-ль Азиханова Г.Н.);

биология

8 место – Сахаутдинова Ниля, ученица 10 класса (рук-ль Сафаргалина С.Р.);

химия

4 место – Галина Ленара, ученица 10 класса (рук-ль Сафаргалин А.Б.).

   Поздравляем учителей-предметников и выражаем благодарность за подготовку учащихся к олимпиадам.

   Также прошел школьный этап олимпиады  школьников на Кубок имени Гагарина, участвовали 22 учащихся по трем выбранным предметам. Согласно  графику, победители и призеры олимпиады будут защищать честь лицея на муниципальном этапе.

     По образовательно-патриотическому проекту «Я – гражданин Великой страны», прошла бесплатная олимпиада по истории «Я помню. Я горжусь». Всего в школьном этапе приняло участие 28 обучающихся.  Победители и призеры олимпиады будут участвовать на муниципальном этапе 18 февраля 2016 года.

   Наш лицей участвовал на Республиканском конкурсе «Юннат-2015». В работе конкурса приняли участие коллективы образовательных организаций из 26 муниципальных районов и 8 городских округов РБ. Наш лицей  завоевал 1 место. Конкурс проводился по номинациям.  В номинации «Пчеловодство» Агзамова Лилианна заняла 3 место.

     В муниципальной заочной викторине «Знатоки своего края», посвященной Дню Республики и 85-летию Учалинского района, приняла участие Сахаутдинова Ниля, ученица 10 класса и заняла 3 место (рук.Хаджеева Г.М.)

    Активное участие приняли некоторые учащиеся 11 класса на Республиканской дистанционной олимпиаде по баш.языку и лит-ре, англ.-языку.

   Также приняли участие на дистанционной  Акмуллинской олимпиаде по предметам.

   Халилова Ляйля, ученица 8 класса, участвовала на муниципальном  этапе творческого конкурса  сочинений «Пою мою Республику» и заняла 3 место (учитель Хамитова А.Ф.).

   Сахаутдинова Ниля, ученица 10 класса,  участвовала в конкурсе сочинений в рамках районно-городской акции «Скажи телефону доверия «Да!» и заняла 1 место (учитель Загитова Л.Г.)

   Активное участие приняли на Республиканском краеведческом конкурсе «Страна заповедная Башкортостан» следующие учащиеся 10 класса: Загидуллина Эльвина, Салимова Ямиля, Аскарова Лилия, Сахаутдинова Ниля,  ученицы 8 класса Габбасова Дилара и Халилова Ляйля. Руководитель Хаджеева Г.М.

     В декабре месяце Халилова Ляйля, ученица 8 класса участвовала на I Республиканском Малом Курултае, посвященном IV Всемирному курултаю башкир, и ее работа будет опубликована в сборнике.

     В январе месяце  участвовали  на  конкурсе исследовательских краеведческих работ учащихся туристско-краеведческого движения «Дорогами Отечества». И заняли призовые места:

I место:

Номинация «История образования и детского движения» Мустафина Алсу,

ученица 8 класса МБОУ Уразовский лицей (руководитель - Хаджеева Г.М.);

II место:

Номинация «Литературное краеведение» Шайхетдинова Линиза, ученица 5

класса МБОУ Уразовский лицей (руководитель-Загитова Л.Г.);

III место:

Номинация «Великая Отечественная война» Хамитова Наркас, ученица 4 класса МБОУ Уразовский лицей (руководители Фазлетдинова М.Б., Хамитова А.Ф.).

    Работа Мустафиной Алсу признана лучшей и прошла на Республиканский этап.

 

Категория: . | Добавил: Ychitel
Просмотров: 379 | Загрузок: 0 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск
Вход на сайт
Погода
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2021